Барбарис Тунберга Pink Queen – это декоративный колючий кустарник с раскидистой кроной, который разрастается до 1,5 метров в высоту. Особенно красив в осенний период. Растет достаточно быстро, примерно 15 см ежегодно. Кустарник лучше высаживать на солнце, хотя полутень он переносит хорошо. К почвам этот барбарис неприхотлив, подойдут любые независимо от кислотности, устойчив к загрязнениям. В жару нуждается в поливе. Демонстрирует зимостойкость по всей территории Украины.
Листья этого барбариса пестрые, есть каемка. Цвет их изначально красный, затем – розово-коричневый с пятнами. В осенний период листья становятся особенно красивыми – карминово-красными.
Цветы красно-желтые, собраны в пучки по 2-5 шт. Цветет этот кустарник в конце мая.
Плоды красного цвета, овальные. Созревают с августа по сентябрь, плоды съедобны.
Актуальная высота саженца – 15-25 сантиметров.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Актуальная высота | контейнер |
| Высота взрослого растения | Да |
| Декоративность осенью | Да |
| Диаметр взрослого растения | 1-2м |
| Емкость выращивания | Барбарис |
| Жизненная форма | Закрытая корневая система |
| Зона морозостойкости | Саженцы |
| Культура | -28,9 °C |
| Морозостойкость | Pink Queen |
| Наличие колючек и шипов | 15см |
| Объем | 15-25см |
| Полутень | красно-желтый |
| Предпочтение к кислотности почвы | 1-2м |
| Сорт | Декоративный кустарник |
| Способ упаковки | 5а |
| Средний годовой прирост | Нетребовательное |
| Устойчивость к городским условиям | Да |
| Цвет листьев | 1л |
- Цена: 145 ₴
