Туя западная Jantar – это привлекательный сорт с необычным ярко-желтым цветом хвои. Взрослое растение имеет высоту 3-5 метров при диаметре 1,2 метра. Ежегодный прирост – около 20 см. Высаживать лучше на открытых солнечных участках, от ожогов не страдает. Почвы предпочитает влажные и плодородные. Растение хорошо поддается стрижке и быстро адаптируется к условиям города. Стойкость к заморозкам высокая.
Хвоя у туи Янтарь чешуйчатая, ярко-желтого цвета. В зимнее время растение становится насыщенного янтарного цвета.
Шишки мелкие, 8-12 мм, зрелые – коричневого цвета.
Корневая система поверхностная, разветвленная.
Актуальная высота саженца – 10-12 сантиметров.
Характеристики
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Актуальная высота | контейнер |
| Годовой прирост | 5м |
| Емкость выращивания | 1,2м |
| Жизненная форма | Закрытая корневая система |
| Зона морозостойкости | Саженцы |
| Конечная высота | Желтый |
| Конечная ширина | 20-40см |
| Объем | 10-12см |
| Отношение к солнцу | чешуйчатая |
| Сорт | Хвойные растения |
| Способ упаковки | 4-я зона до -34,4 °C |
| Увлажение | светолюбивое |
| Хвоя | P9 |
| Цвет | Jantar |
Информация для заказа
- Цена: 100 ₴
