Вейгела гибридная Румба – это красивый декоративно-лиственный кустарник с компактной округлой кроной. Растет медленно, ежегодный прирост составит 10-15 см. Достигает в высоту 1 метра при ширине кроны 1-1,2 м. Растение любит много цвета, плохо реагирует на сквозняки. В полутени также может расти, но цветков будет заметно меньше. Почва нужна удобренная, рыхлая и влагопроницаемая. Растение не любит застоя воды. Этот сорт вейгелы требует укрытия на зиму.
Цветет растение обильно и продолжительно в мае-июне. Может также второй раз зацвести в августе-сентябре. Цветки колокольчатые, снаружи – красные, а внутри – лилово-розовые. Размер цветка – 3-4 см, собраны в соцветия по несколько штук.
Листья эллиптические, размещены супротивно, светло-зеленого окраса.
Корневая система развита очень хорошо.
Актуальная высота саженца – 40-50 сантиметров.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Актуальный размер | Да |
| Высота растения | Саженцы |
| Годовой прирост | Вейгела |
| Диаметр соцветий | округлая |
| Емкость выращивания | 10-15см |
| Жизненная форма | Закрытая корневая система |
| Крона | плодородная |
| Культура | требует укрытия |
| Морозостойкость | Декоративный кустарник |
| Полутень | Да |
| Предпочтение к почве | красно-розовый |
| Светолюбивое | светло-зеленый |
| Способ упаковки | 1м |
| Цвет листьев | контейнер |
| Цвет цветков | 40-50см |
| Ширина кроны | 3-4см |
- Цена: 219 ₴
