Виноград Кишмиш Находка – это бескосточковый сорт, который отлично подходит для изготовления изюма. Срок созревания ранний – 115-125 дней. Первый урожай можно собрать уже в середине августа. Сорт отличен превосходной стойкостью к морозам. Устойчивость к грибковым болезням средняя.
Куст среднерослый, вызревание лозы высокое. Цветок у этого винограда обоеполый. Урожайность около 7-10 кг с куста.
Грозди весят 0,5-1 кг, плотность средняя. Иногда гроздь достигает двух килограмм. Форма кисти коническая.
Ягода средняя по размеру, 7-8 грамм. Цвет ягоды бледно-розовый или розовый. Форма плодов овальная. Вкус сладкий с мускатными нотками. Кожица ягодок тонкая, почти не ощутимая. Мякоть плотная и сочная. Транспортабельность высокая.
Актуальный возраст саженца – один год.
| Пользовательские характеристики | |
|---|---|
| Вес грозди | Овальная |
| Вес ягод | сладкий, с мускатным ароматом |
| Вкус плода | Высокая |
| Возраст саженца | -24 °C |
| Жизненная форма | Открытая корневая система |
| Культура | Однолетний |
| Морозостойкость | Находка |
| Селекция | 115-125дней |
| Сорт | Плодовые кустарники |
| Способ упаковки | Саженцы |
| Срок вызревания | 0,5-1кг |
| Транспортабельность | Розовый |
| Урожайность | 7-8г |
| Форма грозди | Крайнов В.Н. |
| Форма ягод | 7-10кг |
| Цвет плода | Виноград |
- Цена: 165 ₴
